В реанимации лежит больше 40 жителей Бурятии, заболевших ковидом
На утро, 16 октября, в Бурятии на данный момент зарегистрировано 8620 случаев коронавируса. За сутки прибавился 121 заболевший. В Улан-Удэ – 5333 случая (+95), сообщает управление Роспотребнадзора по РБ.
Выздоровел 6562 человека, проходит лечение в стационарах 1260 больных, амбулаторно – 707 пациентов. За все время пандемии умер 9й человек. Сейчас для лечения COVID-19 перепрофилирована 1591 койка. Занятость коечного фонда составляет 86,1 процента.
Из новых заболевших 82 человека обследованы после обращения с признаками ОРВИ, остальные – контактные. Люди связывают заболевание с проездом в общественном транспорте, посещением торговых центров, магазинов, кафе.
В реанимации республиканской «инфекционки» лежат 10 тяжелых пациентов, на ИВЛ –
Читать на ulan.mk.ru