Пожарные службы начнут патрулировать леса в Костромской области
КОСТРОМА, 11 мая, ФедералПресс. Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил лесопожарным службам обеспечить безопасность в связи с наступлением жаркой погоды. Об этом глава региона заявил в ходе еженедельного совещания. В Костромской области в эти дни стало по-летнему жарко.
Такая погода не только дарит радость населению, но и создает дополнительные угрозы безопасности. В частности, речь идет о лесных пожарах.
Компетентным службам поручено патрулировать леса, а также быть готовыми оперативно реагировать на возгорания.В теплую погоду население выезжает на природу. Однако есть те, кто не соблюдает требования пожарной безопасности и разводит костры.
Часто не до конца затушенное пламя может привести к сильному пожару. Кроме того,
. Читать на fedpress.ru