Пожар в московском СИЗО тушат с помощью "Кобры"
Спасатели столкнулись с трудностями
Сотрудники МЧС столкнулись со сложностями во время тушения пожара в женском СИЗО-6 на юго-востоке Москвы. Пожарным пришлось применить комплекс «Кобра», сообщили в экстренных службах.
«Сложность тушения пожара заключается в том, что внутри данного корпуса СИЗО небольшой двор, куда тяжело поставить технику, принято решение использовать комплекс „Кобра“, — сообщили ТАСС в штабе пожаротушения.
Специалисты пояснили, что „Кобра“, не вскрывая двери, делает отверстие. Через него подается высокодисперсная вода, образующая облако внутри горящего помещения. Как сообщается, пожарные работают в условиях сильного задымления.
Эпицентром пожара в женском СИЗО-6 на Шоссейной улице, 92 стало подвальное помещение, где
Читать на tvc.ru
