
Потребуют тест или СOVID-сертификат в транспорте: Кабмин ужесточил карантин
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения, передает "ДС".
"Новые правила для перевозки пассажиров — вынужденный шаг для сдерживания распространения коронавирусной болезни, чтобы сохранить жизнь и здоровье граждан. Поэтому наличие как у водителей, так и у пассажиров документов, подтверждающих их COVID-безопасность, является необходимым условием для регулярных и нерегулярных перевозок в любом виде транспорта ", — заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.
С 21 октября межрегиональные перевозки пассажиров в регионах с "желтым", "оранжевым" или "красным" уровнем эпидемической опасности будут разрешены при условии наличия у всех водителей, экипажа самолетов и пассажиров одного из этих документов:
Напомним,
Читать на dsnews.ua
