

Потерявшегося в лесу смоленского грибника искали с вертолетами
Добровольцы ПСО "Сальвар" рассказали о том, как искали 60-летнего мужчину, который заблудился в Ярцевском районе в лесу около деревни Капыревщина.
Накануне вечером он ушёл в лес с товарищем. Заплутали, разошлись в разные стороны. Товарищ вышел, Сергей Петрович - нет. С собой был телефон, то есть он оставался на связи.
Связь с «потеряшкой» была неустойчивая и к 13:00 была совсем «утрачена», так как родственники, в попытках найти мужчину самостоятельно, разрядили телефон.
На поиск прибыло 3 экипажа добровольцев, сотрудники полиции и МЧС. Из-за бездорожья все автомобили добровольцев по очереди были «усажены» (но более-менее без серьёзных потерь).
Попросили помощи у авиации.
Инфорг отправила Сергею Петровичу sms: «Оставайтесь на месте,
Читать на mk-smolensk.ru