

Активисты собрали в лесу Смоленского района 133 мешка мусора
24 добровольца трудились несколько часов.
Стоит отметить, что раньше «РП» уже рассказывал о масштабном субботнике, который добровольцы из группы «Чистая Смоленщина» провели в лесу возле деревни Телеши. В первой половине июля они собрали 110 мешков отходов и 8 «кубов» рубероида. Вчера, 26 июля, состоялась вторая «спасательная операция». «Мы вернулись в чудесный сосново-еловый лес и убрали несколько объемных куч мусора (это как привезенный строительный мусор, так и «бережно оставленный отдыхающими»), которые с первого взгляда не выглядели слишком значительными! Радует, что нового мусора за 2 недели практически не было», - отмечают волонтеры. Кстати, ребята нашли в лесу импровизированный тир – площадку, заваленную разбитыми бутылками и
Читать на rabochy-put.ru
