Пострадавшие на загрязненной Камчатке серферы подали заявление в СК
Члены сборной России по серфингу москвичка Майя Рудик и петербуржец Дмитрий Ильясов подали заявление в СК, требуя признать их потерпевшими по уголовному делу, возбужденному в связи с экологической катастрофой на Камчатке.
Как сообщила Znak.com адвокат Екатерина Ипполитова, во время прохождения тренировок на Халактырском пляжа на Камчатке ее клиенты почувствовали ухудшение здоровья. Так, Ильясов жаловался на общее недомогание и тошноту, Рудик — на проблемы со зрением. Впоследствии врачи поставили обоим диагноз — химический ожог роговицы глаз.
По словам юриста, другие серфингисты, находившиеся в это время на пляже, также жаловались на здоровье, однако ей неизвестно, обращались ли они в правоохранительные органы.
Читать на mk.ru