



"Постоянные штурмы при поддержке БМП и танков": Гайдай о ситуации в Луганской области
По словам главы ОВА, чуть ли не каждый день ВС РФ теряют в роту бойцов в Луганской области, но это никак не отражается на количестве их штурмов позиций Сил обороны. В Луганской области российские оккупанты и дальше продолжают попытки прорвать оборону украинских защитников. Тяжелее всего сейчас на Белогоровском и Кременском направлениях.
Об этом 14 марта сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. "Стабильно тяжело, но ситуация полностью контролируется Силами обороны. На Белогоровском направлении враг применяет помимо артиллерии разных калибров, танков и минометов, авиацию.
Пытается постоянно атаковать позиции наших защитников. Такая же тяжелая ситуация и на Кременском направлении, и на Сватовском. Но успехов враг там не имеет.
Никаких существенных продвижений нет. Несмотря на то, что туда бросили огромное количество и личного состава, и техники так же. При поддержке танков и БМП постоянные штурмы.
Но их героически наши защитники отбивают", — рассказал Гайдай. Он отметил, что в Луганской области ВС РФ сосредоточили большое количество личного состава, и хотя ВС РФ понесут большие потери, они постоянно и быстро пополняют их. "Их количество чувствуется.
Иногда за сутки они теряют в роту бойцов, но от того количество волн наступлений не уменьшается. Эти волны постоянно идут одна за другой, чтобы истощить наших защитников, продавить оборону и пойти дальше в сторону Харьковской или Донецкой области. Но еще раз подчеркиваю, абсолютно крепко Силы обороны держат позиции, как бы там тяжело ни было", — сказал Гайдай.
Читать на focus.ua