Поставщики колбас грозят поднять цены на 20% к концу октября
Торговые сети получили от производителей колбас предупреждения о повышении цен на 7-20%. Более 10 крупных переработчиков мяса готовы ввести новые расценки с конца октября – начала ноября, пишут .
Письма с просьбой принять повышение цен пришли, в том числе, от компаний «Дымов», «Мираторг», «Останкино», «Клинский». По данным АКОРТ, большинство поставщиков уведомили о подорожании продукции на 8-10%. «Ленте» сообщили о повышении цен на свинину и говядину на 4-25%.
Производители ссылаются на подорожание сырья и упаковки. В компании «Окраина» рассказали, что цена на говядину выросла на 11%, на курицу – на 13%, на свинину – на 29%. Упаковочные материалы подорожали на 15%, яичный меланж – на 20%. Институт конъюнктуры аграрного рынка подтвердил, что
Читать на newdaynews.ru
