Пост министра обороны США впервые занял афроамериканец
Пост министра обороны США получил генерал в отставке Ллойд Остин, который стал первым военнослужащим, возглавившим ведомство. До сих пор эту должность занимали штатские.
Кроме того, Остин стал первым афроамериканцем на посту главы Пентагона, а также первым членом формируемого кабинета администрации Байдена.
Генерал армии в отставке Ллойд Джеймс Остин окончил престижную Военную академию в Вест-Пойнте, получил звание четырехзвездочного генерала и добился серьезных успехов в течение своей сорокалетней карьеры, передает .
Стоит отметить, что в американском законодательстве предусмотрен обязательный семилетний перерыв между нахождением на действительной военной службе и назначением на пост министра обороны. Остин ушел в отставку с поста главы
Читать на nation-news.ru
