Посольство России осудило открытие памятника "лесным братьям" в Эстонии
РИГА, 18 авг - Sputnik. Посольство России в Эстонии осудило торжественное открытие памятника "лесным братьям" в стране.
На этой неделе в деревне Луулупе на острове Сааремаабыл открыт памятник членам вооруженных националистических формирований "лесные братья". На памятнике высечены имена главаря отряда Эльмара Илпа и еще трех членов его банды. На открытии памятника присутствовал спикер парламента Эстонии Хенн Пыллуаас, который назвал "лесных братьев" борцами за свободу.
Посольство России отметило в социальных сетях, что 2020 год вошел в европейскую и мировую историю как год 75-летия окончания Второй мировой войны, однако в Эстонии в эти дни вспомнили о другой дате - 70 лет тому назад сотрудниками МГБ ЭССР на острове Сааремаа была
Читать на lv.sputniknews.ru


