Посол Украины в ФРГ попросил Шольца провести встречу «нормандской четверки»
Посол Украины в Германии Андрей Мельник обратился к новому канцлеру ФРГ Олафу Шольцу с просьбой провести встречу «нормандской четверки» в Берлине. Об этом он рассказал в интервью газете Berliner Zeitung.Он отметил, что данные меры необходимы для возвращения России за стол переговоров, предотвращения новой военной угрозы в Европе и «прекращения оккупации Крыма и Донбасса политическими средствами».
Кроме того, Мельник призвал федеральное правительство ФРГ к подготовке списка «жестких болезненных карательных мер в отношении России». По словам дипломата, в данный перечень также должен войти запрет на газопровод «Северный поток – 2».В контексте обострения отношений между Москвой и Киевом посол возложил особые надежды на Германию и устойчивость
. Читать на aif.ru


