

Посол РФ назвал нелегитимными санкции США против НИИ химии и механики
Санкции США против российского Центрального НИИ химии и механики являются нелегитимными, посольство РФ в Вашингтоне отвергает выдвинутые обвинения в адрес института. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов в Facebook.
Минфин США ранее объявил о введении санкций против российского НИИ из-за якобы разработки вредоносного ПО для взлома. Антонов обвинения и заявил, что односторонние рестрикции нелегитимны.
Посол отметил, что кибератаки не соответствуют принципам внешней политики России и ее национальным интересам. Антонов считает, что США стоит отказаться от голословных нападок и пойти на диалог по вопросам международной информационной безопасности. Подобный вариант действий ранее предложил президент РФ Владимир Путин.
Доцент кафедры
Читать на nation-news.ru