Последствия обстрела храма в Нагорном Карабахе, где пострадали российские журналисты
Корреспондент МИЦ «Известия» Станислав Григорьев побывал в соборе Святого Христа Всеспасителя Казанчецоц в карабахском городе Шуши, где 8 октября при обстреле были ранены российские журналисты. В церкви все еще можно заметить следы крови пострадавших.
Как видно на записи, вместо купола на храме зияет огромная дыра, внутри помещение завалено обвалившимися конструкциями, выбиты двери, разрушены скамьи для прихожан. Сколько времени и денег потребуется на восстановление церкви, пока неизвестно.
Как ранее сообщал 5-tv.ru, военный корреспондент Юрий Котенок, журналист Левон Арзанов и сопровождавших их Грант Баладьян приехали в церковь Казанчецоц, чтобы снять последствия первого обстрела. Когда они находились в храме, в него вновь попали снаряды.
. Читать на 5-tv.ru

