
"После Зеленского жду в гости Пугачеву". Интервью с Владом Зерницким
«А вот еще был случай. Приехал Биньямин Нетаниягу к нам на Первое радио давать интервью. Пока мы готовили студию, он захотел покурить. Новый молодой техник строго ответил, что в помещении радиостанции курить запрещено. Нетаниягу спокойно согласился и спустился вместе со всей свитой и охраной с третьего этажа на улицу. Его тут же узнали, из соседнего ресторана выскочил владелец, начал зазывать на кофе. Нетаниягу докурил и вернулся в студию… Как отреагировало на эту историю наше начальство, рассказывать вам не буду», — улыбаетсяВлад Зерницкий. Главный редактор Первого радио побывал в гостях в редакции «Вестей». Мы поговорили на профессиональные темы, но беседа вышла далеко за их рамки и коснулась острых вопросов — поведения знаменитостей, войны в Украине, украинского языка в израильском эфире.
Первое радио вещает на частоте 89.1 FM. Оно было создано двадцать лет назад и стало первой официальной русскоязычной музыкальной радиостанцией в Израиле. До Первого радио музыку в таких объемах передавали только пиратские станции. Главный редактор Влад Зерницкий — сам профессиональный музыкант. Он композитор, пишет и исполняет свои песни, ведет радиопрограммы и концерты.
— Ваша радиостанция пользуется большой популярностью. А как вы сами определяете характер Первого радио?
— Как музыкальную, русскоязычную и коммерческую радиостанцию. Это три важных составляющих, но главный акцент мы делаем на музыке. Социальных, политических, разговорных программ у нас немного, а те, что есть – тоже пронизаны музыкой. Но поскольку условием нашей лицензии от Управления радиовещания является также наличие актуальных программ, то у нас есть такой час — с 14:00 до 15:00.
Двадцать лет, до появления «Лучшего радио», мы были единственной музыкальной
Читать на vesty.co.il