
После массового отравления в Буйнакске возбуждено уголовное дело
Дагестанское управление СКР возбудило http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1528801 уголовное дело после вспышки острой кишечной инфекции в Буйнакске. По последним данным, в больнице 71 человек, в том числе 61 ребенок. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) УК РФ.
По данным следователей, с 9 января в Детскую городскую больницу Буйнакска попали 55 детей в возрасте от 1 года до 16 лет с признаками пищевого отравления — повышение температуры, сопровождающееся рвотой и диареей. Минздрав республики сообщил утром в среду новые данные о количестве заболевших. По сообщению министерства, количество пациентов увеличилось до 71 человек,
Читать на kommersant.ru