

После двух месяцев давления миссия ВОЗ поедет в Китай, чтобы выяснить происхождение коронавируса
Миссия Всемирной организации здравоохранения отправится в Китай для поиска данных о происхождении нового типа коронавируса COVID-19, который вызвал глобальную пандемию. Поездка запланирована на следующую неделю, сообщает The Guardian.
Отмечается, что ВОЗ еще с начала мая оказывала давление на КНР насчет приглашения ее экспертов для расследования. "Мы можем бороться с вирусом лучше, когда знаем все о вирусе, в том числе и то, как он начался", - сказал генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус на виртуальной пресс-конференции в понедельник, 29 июня.
Он также отметил, что пандемия показала лучшие и худшие качества человечества: от "доброты и солидарности" до "дезинформации и политизации вируса". "Мне жаль это говорить, но в таких
. Читать на tsn.ua
