
Посетителей Кузнечного рынка оштрафовали за отсутствие масок
В пятницу, 27 ноября, в Петербурге прошел очередной масочный рейд, сообщили "Невские Новости".
На этот раз инспекторы городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности проверили соблюдение рекомендаций на Кузнечном рынке, а также в стоящих рядом торговых точках и вестибюле станции метро "Владимирская".
Инспекторы выписали несколько десятков административных протоколов не только работникам, но и посетителям. Кроме того, со многими горожанами провели профилактические беседы. Те, кто принципиально не носит маски, сразу получали штраa в размере 4 тысяч рублей. Те, кто попался не в первый раз, заплатит 5 тысяч. Так, за весь период масочного режима уже составили более 8 тысяч штрафов. Общая сумма штрафов превышает 50
Читать на piter.tv