Попытка похищения уроженки Дагестана в Москве возмутила пользователей Instagram
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Пользователи соцсети Instagram в паблике правозащитного проекта "Марем" высказали возмущение в связи с попыткой похищения в Москве уроженки Дагестана родственниками. Они предположили, что девушку так просто не оставят в покое, а российское законодательство практически не защищает жертв домашнего насилия.
Как писал "Кавказский узел", родственники из Дагестана пытались похитить сбежавшую от домашнего насилия девушку, но прохожие вызвали полицию. Об этом сообщил кризисный центр "Крепость". Всех участников инцидента забрали в отделение. Волонтерам вместе с адвокатом удалось добиться освобождения беглянки, врачи зафиксировали у нее сотрясение мозга и многочисленные ушибы.
Сообщение о попытке похищения жительницы Дагестана, которая сбежала от домашнего насилия, опубликовал на своей странице в Instagram правозащитный проект "Марем", который помогает женщинам из республик Северного Кавказа, пострадавшим от домашнего насилия. Девушке "требуется длительное лечение - не только медикаментозная терапия и регулярные осмотры врача, но и долгая работа с психологом", говорится в сообщении.
Публикация набрала по данным на 03.25 мск сегодня, 7 февраля 1115 отметок "Нравится" и 152 комментария. Большинство пользователей посочувствовали девушке.
"Они никак не привыкнут, что если родил - не значит, что владеешь человеком до смерти", - написала alnissssss.
"Она сильная, молодец, что сопротивлялась! И молодцы правозащитники, что оперативно сработали и отстояли ее", - отметила valkiriya_91.
"А как реально бороться с таким
Читать на kavkaz-uzel.eu