Попова заявила о 41 случае "омикрон"-штамма в РФ
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о 41 выявленном случае омикрон-штамма в России. Такое заявление чиновница сделала в рамках выступления на президиуме Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции при правительстве РФ. По словам спикера, распространение южноафриканского варианта в мире идет очень динамично. При этом на территории страны состояние всех инфицированных "омикроном" остается стабильным.
На сегодняшний день, по оперативным данным, в РФ выявлен уже 41 случай инфицирования новым геновариантом вируса "омикрон", все больные находятся в стационаре.
Анна Попова, глава Роспотребнадзора
Эксперт напомнила коллегам о том, что в первые три дня после заражения у пациентов с "омикрон"-штаммом
Читать на piter.tv

