

Почти 800 случаев омикрон-штамма COVID-19 выявили в Индии
В Индии выявлен 781 случай заражения новым омикрон-штаммом коронавируса, при этом почти треть заразившихся новым штаммом находятся в столице страны, сообщило министерство здравоохранения Индии.Сообщается, что «омикрон» выявлен в 21 штате и союзных территориях. В Дели при этом выявлено 238 заразившихся новым вариантом вируса.
На втором месте по числу заболевших находится Махараштра (167), далее следуют Гуджарат (73) и Керала (65). К настоящему времени, по сообщению министерства, из числа заразившихся «омикроном» выздоровел 241 человек.Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что из-за омикрон-штамма в России может возникнуть перегруз системы здравоохранения.Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь,
. Читать на aif.ru


