
Попова: в России уже зафиксирован 41 случай инфицирования омикроном
В России уже зафиксирован 41 случай заболевания людей новым штаммом коронавируса – омикроном. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова во вторник на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с пандемией.
Анна Попова рассказала о клинических проявлениях первых дней этой болезни.
"Есть подробный анализ по клиническим проявлениям. В первые три дня заболевания появляются такие клинические симптомы, как подъем температуры до 38,5 градуса, слабость, небольшое подкашливание, першение в горле", - сообщила глава Роспотребнадзора.
В настоящее время все, кто заболел омикроном, в больницах. По словам Анны Поповой, у них стабильное состояние. Это, как отметила она, связано еще и с тем, что у большинства этих
Читать на delovoe.tv
