



Пользователи заявили о баге с блокировкой доступа к Outlook
Пользователи Outlook на iOS пожаловались, что не могут получить доступ к своей электронной почте после блокировки. Клиент постоянно выдаёт ошибку «Вы пытались войти слишком много раз с неверной учётной записью или паролем».
Microsoft уже заявила, что «сервисы постепенно восстанавливаются».
Однако пользователи по-прежнему сталкиваются с багами. Многие жалуются на аналогичную проблему с блокировкой уже около месяца.
Первым об этой проблеме сообщил пользователь Reddit Small-Strawberry-646, написавший: «Я получаю это сообщение уже около месяца. Это способ Microsoft заставить меня отказаться от их старого сервиса и перейти на платный? ... Есть ли у кого-нибудь решение, кроме получения кода от другой учётной записи Outlook?». Другие пользователи в обсуждении указывали на аналогичные проблемы.
Юзер Reddit с ником Fit_Jellyfish6257 написал: «Сегодня (2 апреля 2026 г.) у меня постоянно появлялась ошибка “Вы пытались войти слишком много раз с неверной учётной записью или паролем”. Но я знаю, что не мог ввести неверный пароль, потому что у меня есть список паролей для всех моих учётных записей. ... Я сбросил пароль для своей основной учётной записи, отправив код на свою дополнительную. ... Через несколько часов мне снова пришла та же ошибка! Поэтому я решил снова сбросить пароль, но моя дополнительная учётная запись тоже выдает ту же ошибку. ... Я попробовал их онлайн-систему поддержки, она говорит, что с учётной записью все в порядке. Затем она предлагает мне изменить пароль, и проблема повторяется снова. Я пытался позвонить в техподдержку, но это автоматизированная система, которая постоянно перенаправляет меня на веб-сайт».
Проблема, по-видимому, возникает во всех учётных записях Hotmail.
Ранее Microsoft исправила проблему, которая
Читать на habr.com