
Польский депутат призвал ввести санкции против РФ из-за событий в Белоруссии
Санкции за события в Белоруссии необходимо ввести против России, заявил депутат Европейского парламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский.
"То, что мог бы сделать Евросоюз, что могла бы предложить Польша, – это направить санкции на Россию, а не на Белоруссию. Потому что это похоже на наказание меча, а не руки. Если бы нейтрализовать роль российского вмешательства или даже аннексии, то, думаю, белорусы сами справятся со строительством демократии", – цитирует его слова в эфире Польского радио РИА Новости.
Депутат выразил сожаление в связи с недостаточно жесткой реакцией Евросоюза на происходящее в Белоруссии. По его мнению, те, кто имеет власть в ЕС, ставят отношения и бизнес с Россией выше поддержки демократических движений в республике.
Таким
Читать на m24.ru

