Польские перевозчики возобновили блокирование крупнейшего пункта пропуска на границе с Украиной
Польские перевозчики в понедельник, 18 декабря, возобновили протесты на границе с Украиной и заблокировали проезд грузовиков через пункт Дорогуск — Ягодин. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.
Отмечается, что протест на подъездных путях к пункту пропуска начался в 15:00 18 декабря.По информации пограничников, польские перевозчики планируют пропускать только по одному автомобилю в час. Грузовики с гуманитарными, военными товарами, животными и продуктами, которые быстро портятся, обещают пропускать без ограничений.Также протестующие не планируют препятствовать движению автобусов, добавили в ГПСУ.17 декабря польское издание RMF24 сообщило о намерениях перевозчиков возобновить акции протеста вблизи Дорогуска, которые хотят проводить до 8 марта.11 декабря польские перевозчики разблокировали крупнейший пункт пропуска на границе с Украиной Ягодин — Дорогуск после более чем месяца забастовки.
Читать на nv.ua


