


Польские фермеры объявили о возобновлении протеста на границе с Украиной
Польские фермеры из организации «Обманутое село» с 8 утра 4 января намерены возобновить акцию протеста на польско-украинском пограничном переходе «Медика-Шегини». Об этом сообщил лидер организации Роман Кондров.«Акция протеста начнется завтра в 8.00-9.00.
Тогда мы будем там. Министр может нам многое пообещать, но все решает премьер-министр, то есть господин Туск, и у него есть полномочия принимать все решения.
Нам все обещали много. Они обвиняют предыдущую власть, но обещают нам то же самое», – заявил он.Требования организации включают отмену повышения сельскохозяйственного налога, субсидии для производителей кукурузы, а также урегулирования условия ввоза продуктов из Украины.Напомним, польские фермеры блокировали ПП «Медика-Шегини» с конца ноября, 23 декабря акция протеста была приостановлена.
При этом на разблокирование границы фермеры согласились с требованием скорейшей реализации трех своих условий. А вчера вечером организация пригрозила возобновить протест.ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS
. Читать на ru.slovoidilo.ua
