

Полигон «Аннино» рекультивировали в Подмосковье
По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева рекультивирован полигон твердых коммунальных отходов «Аннино» в городском округе Рузский, сообщил министр экологии и природопользования региона Дмитрий Куракин. Его слова приводятся на сайте областного правительства в четверг, 23 июля.
Он отметил, что работы завершены на пять месяцев раньше запланированного срока.
«В ходе работ мы столкнулись с несколькими серьезными проблемами. Во-первых, полигон вышел за границы землеотвода, и около 200 тысяч тонн мусора пришлось перемещать на тело полигона, практически заново формируя его геометрию. (...) Кроме того, пришлось решать вопросы с выкупом соседних с полигоном участков, переводом земель в категорию, которая позволила бы вести рекультивацию
Читать на lenta.ru
