

Подмосковный мусорный полигон "Ядрово" должны закрыть в конце этого года
Полигон твердых коммунальных отходов "Ядрово" ТКО в Волоколамском округе (Московская область) планируют закрыть в декабре. На рекультивацию в Подмосковье выделены большие средства, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
"Уже сейчас там практически нет мусора. На 15 декабря полигон окончательно закроется.
Все свалки Подмосковья мы закрываем практически 1 января. Следующий этап - это рекультивация", - сказал Воробьев в эфире телеканала "Россия 1".
Губернатор отметил, что на уборку полигонов и их дальнейшую рекультивацию были выделены значительные средства. Работы по рекультивации мусорных полигонов в регионе начались в 2017 году.
Уже рекультивировано 12 полигонов. А с 2019 года Подмосковье перешло на новый стандарт сбора и
. Читать на ng.ru
