Полиция обезвредила банду мошенниц, обкрадывавших пенсионеров
Полиция Санкт-Петербурга смогла обезвредить банду женщин-мошенниц, занимавшихся обманом пожилых граждан. Сотрудники уголовного розыска Кировского района города задержали двух уроженок страны Юго-Восточной Европы в возрасте 32 и 44 лет, подозреваемых в неоднократном обмане на крупный суммы пожилых граждан.
В ходе расследования установлено, что одна из злоумышленниц мошеннически выманила у 83-летнего мужчины около 500 тысяч рублей. Встретив пенсионера на улице, одна из женщин представилась его племянницей и попросила срочно предоставить деньги на лечение родственницы, которые введенный в одман пенсионер снял со сберкнижки в банке, передает МВД медиа.
Вторая подозреваемая аналогичным способом похитила у пенсионерки около 120 тысяч рублей. Все
. Читать на ren.tv

