
Полиция Индонезии предложила привлечь мафию к борьбе с коронавирусом
В Индонезии власти хотят привлечь главарей преступных группировок к контролю за соблюдением карантинных мер, сообщает издание The Jakarta Post. Однако этот план вызвал обеспокоенность в обществе.
Попросить помощи у преступных группировок предложил замглавы национальной полиции Гатот Прамоно. Свои идеи он представил парламенту страны. Высокопоставленный офицер сослался на малочисленность штата полиции и военных, на которых возложили контроль за соблюдением карантинных мер.
Местные банды традиционно связаны с обеспечением безопасности в таких областях, как рынки и парковочные места. «Они являются неформальной частью повышения осведомленности общественности», — заявил замглавы полиции. Он подчеркнул, что правоохранительные органы будут следить,
Читать на polit.ru
