Полиция Индонезии привлечет местные банды к борьбе с нарушением антикоронаврусных мер
Полиция Индонезии планирует привлечь главарей местных банд и лидеров общин к работе властей по повышению информированности о правилах, введенных в связи с распространением коронавируса, пишет Jakarta Post. По словам заместителя главы Национальной полиции генерала Гатото Эдди Прамоно, этот шаг предпринимается ввиду ограниченного количества полицейских и ВС страны. Он отметил, что в то же время полиция будет следить за тем, чтобы банды не нарушали права человека в ходе контроля за соблюдением антикоронавирусных мер.
«Мы не нанимаем членов банд. Мы их привлекаем.
Они просто неформальная часть по повышению общественной информированности». – заявил замглавы национальной полиции.
Читать на news.am
