
В Индонезии нарушителям масочного режима придётся копать могилы для умерших от коронавируса
В Индонезии придумали новый способ наказания для людей, которые не носят маски на улице. В районе Серма в провинции Восточная Ява нарушителей заставляют копать могилы для умерших от коронавирусной инфекции. Как сообщает индонезийская газета The Jakarta Post, таким способом наказали уже восемь человек.
В городе осталось только три могильщика, нарушители должны будут помогать им выкапывать и закапывать могилы. По мнению властей, такое наказание окажет сдерживающий эффект и уменьшит количество людей, которые отказываются носить маски вне дома. Индонезия является самой густонаселённой и наиболее пострадавшей от коронавируса страной в Юго-Восточной Азии. Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Джакарте, столице Индонезии, нарушителей
. Читать на ufacitynews.ru
