Полиция Архангельска прекратила дело против блогера Ильи Варламова
УМВД России по городу Арахангельску прекратило производство по административному делу против блогера-урбаниста Ильи Варламова по статье об оскорблении власти (часть 3 статьи 20.1 КоАП РФ). Об этом сообщают СМИ со ссылкой на координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова.
Согласно выводам экспертизы, проведённой МВД, употреблённые в материалах блогера оскорбительные слова, высказанные Варламовым якобы в адрес жителей города, являются реакцией на ситуацию, связанную с условиями жизни горожан, ни к кому не обращены и служат для выражения эмоций.
Напомним, Варламов приезжал в Архангельск в начале ноября прошлого года. Через три недели на его YouTube-канале появился фильм о жизни архангелогородцев. Материал вызвал неоднозначную реакцию
Читать на arh.mk.ru



