

Полицейский доказал, что он не инвалид, и отсудил у медиков моральную компенсацию
Тег audio не поддерживается вашим браузером. Ульяновский областной суд поставил точку в гражданском деле сотрудника ОВД России по Ульяновской области Константина А. После 20 лет службы полицейский лишился возможности работать из-за диагноза, поставленного медиками.
Как Константин добился восстановления справедливости и вернул здоровье, читайте в материале ulpravda.ru Эта история началась в 2020-м, когда Константин, как и каждый сотрудник органов внутренних дел, проходил обязательную ежегодную медицинскую комиссию. Врачи ЦК МСЧ Ульяновска выявили у мужчины проблемы со здоровьем. Поставленный диагноз делал Константина непригодным к прохождению дальнейшей службы в органах внутренних дел.
Через некоторое время диагноз подтвердили врачи другого медучреждения – ФКУЗ «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области». Таким образом, Константин стал считаться человеком, не прошедшим медкомиссию. Он был уволен из органов внутренних дел после 20 лет службы.
Экс-полицейский посчитал такой поворот событий несправедливым и обратился к юристу за помощью. Адвокат изучил обстоятельства дела, документы медицинских комиссий. Судебный процесс продолжался с апреля по август, в ходе многочисленных заседаний было опрошено несколько медицинских работников ЦК МСЧ и ФКУЗ «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области».
С таким решением суда ни Константин, ни его адвокат не согласились, подав апелляционную жалобу в Ульяновский областной суд. Рассмотрение апелляции состоялось на этой неделе. Судебная коллегия по гражданским делам Ульяновского областного суда постановила отменить решение Засвияжского районного суда города Ульяновска от 24
. Читать на ulpravda.ru

