Полетевший в Турцию россиянин поведал о хамском досмотре на границе
Российский турист, полетевший отдыхать в Турцию, описал хамский процесс досмотра на границе на обратном пути. О своем опыте он поведал в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».
Так, по словам путешественника, когда он проходил контроль, сотрудница аэропорта в Анталье, не спрашивая разрешения, открыла его рюкзак и начала вытряхивать содержимое на железный стол.
«С таким откровенным пренебрежением к пассажирам мы столкнулись впервые. Обычно, если ваши вещи вызывают какое-либо подозрение, сотрудники просят пассажира самого открыть сумку и показать содержимое. Оказывается, в моем рюкзаке лежал фотоаппарат, который и привлек внимание сотрудника таможни, но просить меня, чтобы я сам достал и показал его, похоже, было ниже ее достоинства», —
Читать на lenta.ru

