

«Покупала банан с маской на подбородке»: россиянку третируют полицейские и приставы из-за штрафа в тысячу рублей
В Челябинске 59-летнюю женщину с хроническим заболеванием преследуют полицейские и приставы из-за штрафа в 1 тыс. рублей за появление в магазине без маски, натянутой на нос.
Как рассказала пенсионерка изданию Znak.com, ранним утром 12 июля женщина зашла в «Пятерочку», чтобы купить себе банан и яблоко. В магазине было пусто, женщина опустила маску, чтобы легче было дышать, но на кассе натянула как положено. Тем не менее на выходе к ней подошли росгвардейцы, заявив, что женщина покупала банан без маски.
«Показали мне фото, как я хожу по магазину. Я сказала, что на кассе маску надела, но они все равно составили протокол. Я подписала его со смехом и забыла», — рассказала жительница Челябинска. В августе ей позвонили из суда Центрального района
Читать на rosbalt.ru
