Пока в Госдуме планируют обсудить признание ЛДНР, мы успеем русским флотом бриттам больные мозоли отдавить
Признаюсь сразу, что недавно меня порадовали новости, касающиеся дорогого нашему сердцу Донбасса и, к сожалению, все еще существующей Мерзкобритании.
Во-первых, замечательно, что в феврале на заседании Совета Госдумы России наконец-то рассмотрят обращение о признании Луганской и Донецкой народных республик. С этой инициативой выступила депутаты от КПРФ, считающие, что «такое признание создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их [республик] народов от внешних угроз и реализации политики геноцида по отношению к жителям республик».
Каким будет решение совета, пока неизвестно. По мнению замглавы комитета по делам СНГ Виктора Водолацкого, предложение коммунистов поспешное.
Дмитрий Песков тоже не стал комментировать инициативу КПРФ до рассмотрения Госдумой. Само заседание пока вроде планируется провести 14 февраля.
В этой новости лично меня радует тот факт, что обращение внесено своевременно в том плане, что Киев получил четкое и неоднозначное предупреждение: если сунетесь в Донбасс, тогда пожалеете! Украинские власти, полагающие, что смогут решить проблему ЛДНР силовым путем, ошибаются. Киевская агрессия приведет к признанию Россией народных республик самостоятельными государствами.
В Кремле пока(!) не принято никаких решений, но все может измениться за считанные часы или даже минуты, если Украина нападет. Москва пока выжидает. По мнению экс-премьера ДНР Александра Бородая, ценой признания ЛДНР для нашей страны может стать война.
Признание, по сути, отличный инструмент давления на коллективный Запад, поддерживающий украинских националистов, и на сам Киев. С одной стороны, коммунисты те еще любители пиара, любящие на чужом горбу в рай въехать, а с другой… обращение все же могут рассмотреть в Госдуме.
Читать на geo-politica.info

