«Похоже на акцию устрашения»: члена новосибирского «Яблока» вызвали в полицию из-за акции в поддержку шамана Габышева
Члена новосибирского отделения партии «Яблоко» Александру Налобину вызвали в отдел полиции Железнодорожного района города 30 апреля. Ее попросили «дать объяснения» из-за акции против карательной психиатрии на мосту через Транссиб, сообщил Тайге.инфо защитник Василий Дубков.
Как рассказал адвокат, Налобину вызвали в отдел по телефону, без вручения повестки. Полиция возбудила административное дело по ст.
20.2 КоАП без указания части. В каком процессуальном статусе находится член «Яблока», ей не объяснили.
«Какое правонарушение нам вменяется и вменяется ли, понятно не стало. Нас ни в чем не обвинили, протокол не составлен. По обстоятельствам, которые нам не предъявлены, мы ничего говорить не стали, воспользовались статьей 51 Конституции», —
. Читать на tayga.info

