Похищенный оккупантами из Мариуполя подросток выехал за пределы россии
Незаконно депортированный в россию из Мариуполя подросток Богдан Ермохин покинул территорию страны-агрессора. Украинец смог уехать в Беларусь со своим адвокатом Екатериной Бобровсбкой.
Об этом сообщают заместитель мэра Мариуполя Петр Андрющенко и омбудсмен рф Татьяна Москалькова в Telegram.Сегодня, 19 ноября, Ермохину исполнилось 18 лет. Парень прилетел в Беларусь, где находится вместе с сестрой, своим законным опекуном.«Украинский подросток Богдан Ермохин, которого российские власти обещали вернуть на родину, покинул россию.
Об этом публично сообщили сам Ермохин и его адвокат Екатерина Бобровская. Подросток прилетел в Беларусь и сейчас находится там вместе с сестрой, которая является законным опекуном Богдана по информации Бобровской», – говорится в сообщении.Также Андрющенко отметил, что именно так выглядит «апофеоз цинизма».«Людоедка Мария Львова-Белова, похитившая из Мариуполя Богдана Ермохина теперь хвастается, будто она помогла вернуться ему в семью.
Если бы не огласка и общественное давление – она была бы первой, кто в одиночку отправил его в армию россии. Как до этого не законно в российскую семью.
Но то, что парень уже относительно свободен (Беларусь мы же помним) – уже хорошо», – добавил заместитель мэра Мариуполя.В свою очередь, вскоре российская омбудсмен Татьяна Москалькова подтвердила, что Ермохина россияне доставили из Москвы в Минск.В подтверждение своих слов она выложила фото и видео. На видео Ермохин поблагодарил всех, кто помог ему выбраться из россии.Напомним, за последние дни в Украину вернули еще двоих детей из оккупированного Крыма, пятерых украинских детей и еще с временно оккупированных территорий.Ранее президент Владимир Зеленский подтвердил депортацию россиянами 20 тысяч детей.
. Читать на ru.slovoidilo.ua
