
Подсанкционный Павел Фукс вышел из российского гражданства
Бизнесмен Павел Фукс, против которого СНБО ввело персональные санкции 18 июня, заявил, что прошел все процедуры по выходу из гражданства Российской Федерации.
«Вчера мои адвокаты получили выписки миграционной и налоговой служб РФ, которые подтверждают, что, соблюдая все процедуры, я вышел из гражданства РФ. В Российской Федерации бизнес не веду, налоги не плачу. На скриншотах ниже — информация о недействительных, то есть аннулированных паспортах. Такой паспорт может быть сдан и утилизирован или не сдан…и числиться в розыске — оба варианта, как показано на скриншоте, означают, что документ недействителен», — написал он в своем telegram.
Проверка по базе МВД РФ также выдает информацию о недействительности паспортов.
По его словам, процедура
Читать на thepage.ua
