Подросток из Владивостока угнал восемь автомобилей
Юного жителя Владивостока заподозрили в угоне восьми машин. Предпочтение 16-летний злоумышленник отдавал видавшим виды иномаркам, отслужившим по меньшей мере четверть века, сообщили в приморском управлении МВД.
Сам задержанный признался, что угонял автомобили не с целью перепродажи, а ради развлечения: за рулем он коротал время, рассекая по городу (само собой, без прав), а машины бросал там же, где кончался бензин. Впрочем, из трех транспортных средств он украл личные вещи владельцев.
Целью подростка становились машины 1995 года и старше, хозяева которых не считали нужным устанавливать сигнализацию. Такие забавы могут обернуться недетским наказанием, так как юному водителю инкриминируют неправомерное завладение автомобилями без цели хищения
. Читать на vesti.ru
