

Подключено более 45 000 домов. На деоккупированных территориях Донбасса возобновляется газоснабжение
Алексей Чернышев рассказал о возвращении газоснабжения на деоккупированных территориях Донбасса (Фото:ureclub.com) На деоккупированных территориях Донбасса возобновляется газоснабжение. Уже подключены более 45 000 домов.Как сообщил председатель правления Нафтогаза Украины Алексей Чернышев, газ уже получают более 45 тысяч домохозяйств, 18 предприятий и 131 котельная в 42 городах и поселках региона.«Благодаря титаническим усилиям работников Донецкоблгаз, помощи специалистов Кировоградгаза и местным властям голубое топливо и тепло возвращаются в дома наших общин», — написал Чернышев.
Напомним, в Донецкой области начали возобновлять газоснабжение с 21 октября: централизованное отопление будет в 15 общинах, в 10 будут отапливать объекты критической инфраструктуры, и обустроят центры обогрева. Хотя летом прогнозировалось, что зимой регион может полностью остаться без газа.Теги: НАК Нафтогаз Украины Донецкоблгаз Газоснабжение Алексей Чернышов Война России против Украины
. Читать на biz.nv.ua