Подключенная к ИВЛ пациентка с COVID-19 родила здорового ребенка
Беременная женщина в Вологде заразилась коронавирусом и несколько недель находилась на аппарате ИВЛ. При этом она родила ребенка, он здоров.Об удивительном случае рассказал главврач первой городской больницы Павел Шепринский.
Он заявил, что у женщины были на 100 процентов поражены легкие.Но ее не только удалось спасти – врачи помогли появиться на свет малышу. Ребенок родился при помощи кесарева сечения.
Главврач подчеркнул, что этот случай доказывает: даже такое, казалось бы, фатальное поражние легких – это вовсе не приговор.В данный момент и мама, и малыш хорошо себя чувствуют. Тесты на COVID-19 отрицательные.
Из коронавирусного стационара женщину перевели в обычную больницу на реабилитацию. Фото: из открытых источников
. Читать на runews24.ru
