



"Подбадривают Кремль": у Зеленского объяснили последствия дискуссий в США по Украине
По мнению Михаила Подоляка, Кремль вновь поверил в победу над Украиной и в то, что не будет отвечать за свои преступления. По его словам, россияне верят, что и дальше будут совершать геноцид против украинцев. 8 декабря советник главы Офиса президента Михаил Подоляк описал действия пропагандистов РФ, когда они увидели дискуссии в западном мире о помощи Украине.
По его мнению, россияне взбодрились и вновь начали рисовать картины победы над украинцами и то, как они их "накажут". Свою позицию политик изложил в заметке в Telegram-канале. Подоляк отметил, что в РФ обратили внимание на обсуждения, которые происходят в США и странах Европейского Союза.
"Промежуточные дискуссии в американском парламенте о предоставлении значительной помощи Украине, так же как и подобные периодические дискуссии в европейских политических элитах, вызывают восторг у московских пропагандистов", — отметил политик. Российская пропаганда начала распространять два месседжа относительно войны в Украине, связанные с тем, что россияне победят украинцев. Во-первых, пояснил политик, в Кремле поверили, что не будут отвечать за нападение на Украину.
Во-вторых, российские власти увидели возможность затягивания войны, чтобы продолжить "геноцидить соседний народ". Риторика власти РФ в последнее время изменилась, отметил советник по ОП. По его мнению, раньше там господствовала тема "экспансионистская": "Когда мы победим".
Затем появилась новая тема — "паническая": "Если мы победим". Однако, когда началось блокирование помощи Украине, Москва начала вновь рассматривать варианты победы. По словам Подоляка, в мире, где происходит война, не стоит тратить время на дискуссии.
Читать на focus.ua