

Под Магнитогорском строят анонсированный пять лет назад полигон
МАГНИТОГОРСК, 24 августа, ФедералПресс. В Челябинской области началось строительство полигона ТКО. Соглашение было подписано еще в 2015 году. Рядом с Магнитогорском активизировалось строительство полигона твердых коммунальных отходов.
В настоящее время там почти завершены земляные работы, карта сформирована и на 90 процентов застелена гидроизоляционным материалом. Обратная засыпка выполнена на треть и будет закончена в октябре.
Активное строительство началось в июне этого года, сообщает министерство экологии Челябинской области, хотя концессионное соглашение было заключено еще в 2015 году с АО «Управление отходами», которые выполнили проект в 2018 году. Получены положительные заключения Госэкспертизы, администрация Магнитогорска выдала
. Читать на fedpress.ru
