Под Киевом строят фортификационные сооружения
Продолжается установка и обустройство огневых сооружений на возможных путях продвижения противника, сообщают в Сухопутных войсках. Подразделения группировки сил и средств обороны Киева продолжают усовершенствование инженерного оборудования рубежей обороны Киева и Киевской области. Об этом сообщил командующий группировкой Александр Павлюк. "Продолжается установка и обустройство огневых сооружений на возможных путях продвижения противника.
Кроме того, продолжается процесс оборудования укрытий для защиты личного состава. Для этого используются железобетонные сооружения, которые устанавливаются ниже уровня поверхности грунта - с целью максимального сохранения жизни военнослужащих. После дальнейшего обустройства такого типа позволят максимально эффективно и безопасно организовать работу командно-наблюдательных пунктов, а также взводных и ротных опорных пунктов", - говорится в сообщении.
Командующий уверяет, что враг не пройдет. "Наращиваем рубежи обороны, совершенствуем их оборудование, устраиваем инженерные заграждения. Работа продолжается постоянно, поэтому любые надежды противника бесполезны", - отмечает Павлюк.
Ранее сообщалось, что Киев исключили из перечня территорий возможных боевых действий. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net

