

Почти полсотни кораблей примут участие в главном военно-морском параде в Петербурге
Впервые парад сил Каспийской флотилии пройдет в новом пункте базирования в городе Каспийске
Сорок шесть кораблей, подводных лодок и судов будут участвовать в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в День ВМФ. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на выступление министра обороны Сергея Шойгу на заседании коллегии ведомства.
«В параде будет задействовано 46 боевых кораблей и подводных лодок всех флотов, в том числе самые современные из поступающих сегодня на вооружение», — сообщил Шойгу.
По его словам, среди участников морского парада первый серийный фрегат «Адмирал Касатонов», большой десантный корабль «Петр Моргунов», подводная лодка «Петропавловск-Камчатский».
«В знак признания большого вклада российского флота в исследования Мирового
Читать на bfm.ru


