

Почти 600 тысяч екатеринбуржцев поставили прививки от гриппа
В Екатеринбурге активно продолжается прививочная кампания против гриппа. Как сообщил на брифинге начальник горздрава Денис Демидов, на 12 октября вакцинированы 452 тысячи взрослых и 140 тысяч детей. Причем по взрослому населению план почти выполнен, так как для этой категории город получил 466 тысяч доз вакцины. Теперь медики активно прививают детей, так как в планах чиновников привить 280 тысяч несовершеннолетних.
Демидов заявил, что прививочные кабинеты в поликлиниках продолжают работать, несмотря на ухудшение ситуации по коронавирусу. По его словам, прививку от гриппа необходимо поставить сейчас, пока есть вакцина в городе. «Я призываю привиться всех, чтобы у нас был максимальный охват населения и была защита от гриппа. Нужно добиться,
Читать на newdaynews.ru
