Почти 500 тысяч тонн вторсырья для переработки собрали в Москве за полгода
Почти 500 тысяч тонн вторсырья для переработки собрали в столице за шесть месяцев в рамках программы раздельного сбора мусора. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
— За шесть месяцев 2021 года при сортировке было выделено и направлено на переработку 482 тысячи тонн вторсырья, что на 17 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, — сказал заммэра.
Он отметил, что в 2020 году Москва выделила свыше 855 тонн отходов. В текущем году этот показатель планируется повысить до одного миллиона тонн.
Бирюков также отметил, что рост количества собранных отходов в городе свидетельствует о том, что выбранные столицей методы борьбы с бытовым мусором являются эффективными.
Он напомнил, что
Читать на vm.ru

