
Более 400 тонн мусора собрал коммунальный флот с водной акватории столицы
В этом году коммунальный флот собрал с водной акватории столицы более 400 тонн мусора. Об этом в пятницу, 20 августа, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
По его словам, задача коммунального флота — поддержание чистоты в Москве-реке и судоходной части Яузы. Суда-мусоросборщики ежедневно очищают водную поверхность от мусора и прочих загрязнений, а также поднимают со дна реки иловый осадок в местах водовыпусков.
— Ежемесячно в зависимости от сезона с поверхности водной акватории собирается от 50 до 110 тонн мусора. С начала 2021 года коммунальные суда убрали 427 тонн или почти 1,5 тысячи кубометров плавающего мусора, — рассказал заместитель мэра.
Такж
Читать на vm.ru
